Rund um die Immobilienvermittlung bieten die Postbank Immobilienprofis einen umfassenden und kompetenten Service. Beim Kauf einer Immobilie, Eigentumswohnung oder Villa, eigengenutzt oder als Kapitalanlage. Die Makler von Postbank Immobilien sind Ihre Ansprechpartner.

Unser Team

 

Ihre Immobilienmakler vor Ort


Vertriebsleiter Herr Sebastian Engels

Sebastian Engels

Dipl. Volkswirt

Bauträger, Neubau, besondere Immobilien, Verwertung, Kooperationen

Telefon: 02241 2615070
Mobil: 0170 89 884 89
Fax: 02241 5944-99
E-Mail: sebastian.engels@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 


Gebietsleiterin Frau Petra Langenbach

Petra Langenbach

Telefon: 02241 5944-15
Mobil: 0151 23215490
Fax: 02241 5944-99
E-Mail: petra-margit.langenbach@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiterin Frau Daniela Nettekoven

Daniela Nettekoven

Büro 53757 St. Augustin, Burgstraße 27

Telefon: 02241 97250-30
Mobil: 01575 1045078
Fax: 02241 97250-35
E-Mail: daniela.nettekoven@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 


Gebietsleiterin Frau Ingrid Simon

Ingrid Simon

Büro 53773 Hennef, Kaiserstraße 1

Telefon: 02242 9381390
Mobil: 0172 7361337
Fax: 02242 901092-99
E-Mail: ingrid-margarete.simon@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiterin Frau Nadja Balensiefer

Nadja Balensiefer

Büro 53840 Troisdorf, Wilhelm-Hamacher-Platz 10

Telefon: 02241 99952-44
Mobil: 0177 2444674
Fax: 02241 99952-45
E-Mail: nadja.balensiefer@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Immobilienberaterin Frau Iman Hallen

Iman Hallen

Telefon: 02241 59441-50
Mobil: 0161 1489479
Fax: 02241 59441-99
E-Mail: iman.hallen@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch Französisch 


Auszubildende Frau Katarina Bogdanov

Katarina Bogdanov

Immobilienkauffrau (IHK)

Telefon: 02241 2615070
Fax: 02241 59 44 99
E-Mail: katarina.bogdanov@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch Russisch 


Zentrales Terminierungsbüro Frau Call-Center -Agentin

Call-Center -Agentin

Insgesamt über 30 Telefonist(inn)en

Mobil: 0170 8988489
E-Mail: sebastian.engels@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch Französisch Italienisch Spanisch Dänisch Schwedisch Türkisch Russisch Polnisch 


Messe / Event Frau Leonie Weber

Leonie  Weber

Messe / Events

Telefon: 02241 5944-18
Mobil: 0170 89 884 89
E-Mail: sebastian.engels@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch Französisch 

Höchstnote für Postbank Immobilien Bonn
 
 

Kontakt

Postbank Immobilien
Siegburg / Rhein-Sieg-Kreis
Kleiberg 23
53721 Siegburg
Tel.:
02241 5944-61
Fax:
02241 5944-99
 
Kontaktformular
 
 
 

Immobilienmakler/-innen gesucht!

Karriere in der Immobilienbranche mit selbstständiger Tätigkeit innerhalb eines starken Teams.

Jetzt informieren