Rund um die Immobilienvermittlung bieten die Postbank Immobilienprofis einen umfassenden und kompetenten Service. Beim Kauf einer Immobilie, Eigentumswohnung oder Villa, eigengenutzt oder als Kapitalanlage. Die Makler von Postbank Immobilien sind Ihre Ansprechpartner.

Unser Team

 

Ihre Immobilienmakler vor Ort


Direktor Immobilien und Vertriebsleiter Herr Christian Hesse

Christian Hesse

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-10
Mobil: 0171 7024196
Fax: 089 548045-55
E-Mail: christian-b.hesse@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsleiter Herr Gerd Burger

Gerd Burger

Bankkaufmann,
Büro Bodenseestraße 29, 81241 München

Telefon: 089 54542-300
Mobil: 0178 8532127
Fax: 089 54542-399
E-Mail: gerd.burger@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 


Vertriebsleiterin Frau Siglinde Feicht

Siglinde Feicht

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-15
Mobil: 0176 32885302
Fax: 089 548045-55
E-Mail: siglinde.feicht@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsleiter Herr Werner Pletzer

Werner Pletzer

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-30
Mobil: 0170 1862569
Fax: 089 548045-55
E-Mail: werner.pletzer@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsleiterin Frau Sabine Gierth

Sabine Gierth

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-0
Mobil: 0172 4031153
Fax: 089 548045-55
E-Mail: sabine.gierth@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsleiter Herr Simon Rosenberger

Simon Rosenberger

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-0
Mobil: 0175 1992993
Fax: 089 548045-55
E-Mail: simon.rosenberger@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsleiter Gewerbeimmobilien und Wohnanlagen Herr Hubertus Müller

Hubertus Müller

Büro Luisenstraße 73, 80798 München

Telefon: 089 5404894-00
Mobil: 0176 62099568
Fax: 089 5404894-4400
E-Mail: hubertus.mueller@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 


Vertriebsleiter Herr Udo Arndt

Udo Arndt

Büro: Sommerstr. 7 in 82234 Weßling

Telefon: 08141 35749-0
Mobil: 0172 8527597
Fax: 08141 35749-20
E-Mail: udo.arndt@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsleiterin Frau Andrea Huber-Mates

Andrea Huber-Mates

Büro Bodenseestraße 29, 81241 München

Telefon: 089 54542-303
Mobil: 0171 4542822
Fax: 089 54542-199
E-Mail: andrea.huber-mates@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsleiter Herr Jürgen Nowacki

Jürgen Nowacki

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-70
Fax: 089 548045-55
E-Mail: juergen.nowacki@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsleiter Herr Albert Strauß

Albert Strauß

Büro Bürgermeister-Gradl-Straße 5, 85232 Bergkirchen

Telefon: 08131 5079988
Mobil: 0173 4396431
Fax: 08131 2789735
E-Mail: albert.strauss@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsleiter Herr Thomas Fleisch

Thomas Fleisch

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-13
Mobil: 0151 19411819
Fax: 089 548045-55
E-Mail: thomas.fleisch@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 


Vertriebsleiter Herr Manuel Tessun

Manuel Tessun

Büro Sonnenstraße 9, 80331 München

Telefon: 089 74360-380
Mobil: 0179 7050834
Fax: 089 74360-381
E-Mail: manuel.tessun@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch Spanisch 


Vertriebsleiterin Frau Olga Lüpschen

Olga Lüpschen

Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-72
Mobil: 0171 3270643
Fax: 089 548045-55
E-Mail: olga.luepschen@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch Russisch 


Vertriebsleiter Herr Michael Ernst Selinger

Michael Ernst Selinger

Büro: Bodenseestr. 29 in 81241 München

Telefon: 089 54542-304
Mobil: 0179 4894756
Fax: 089 54542-199
E-Mail: michael-ernst.selinger@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 


Gebietsleiter Herr Hermann Speckmeier

Hermann Speckmeier

Bankkaufmann,
Büro Bodenseestraße 29, 81241 München

Telefon: 089 54542-302
Mobil: 0176 95392910
Fax: 089 54542-399
E-Mail: hermann.speckmeier@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr Meir Sharbatov

Meir Sharbatov

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-12
Mobil: 0177 6116622
Fax: 089 548045-55
E-Mail: meir.sharbatov@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiterin Frau Doris Tietze

Doris Tietze

Büro Sonnenstraße 9, 80331 München

Telefon: 089 74360-420
Fax: 089 74360-399
E-Mail: doris.tietze@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch Spanisch 


Gebietsleiter Herr Martin Krysinski

Martin Krysinski

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-61
Mobil: 0176 83139175
Fax: 089 548045-55
E-Mail: martin.krysinski@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr Roman Bendig

Roman Bendig

Büro Denninger Straße 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-60
Mobil: 0179 9196502
Fax: 089 548045-55
E-Mail: roman.bendig@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr Stefan Stanger

Stefan Stanger

Büro Sonnenstraße 9, 80331 München

Telefon: 089 74360-327
Mobil: 0178 5927515
Fax: 089 74360-339
E-Mail: stefan.stanger@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiterin Frau Elisabeth Schneider

Elisabeth Schneider

Büro Bodenseestraße 29, 81241 München

Telefon: 089 54542-301
Fax: 089 54542-399
E-Mail: elisabeth-theresia.schneider@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiterin Frau Laura Pfister

Laura Pfister

Büro: Sonnenstraße 9 in 80331 München

Telefon: 089 74360-380
Mobil: 0151 23478960
Fax: 089 74360-399
E-Mail: laura-valerie.pfister@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr Daniel Azarian

Daniel Azarian

Telefon: 089 548045-71
Mobil: 0162 8330971
Fax: 089 548045-55
E-Mail: daniel.azarian@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch Spanisch 


Gebietsleiterin Frau Simone Belch

Simone Belch

Büro: Denninger Str. 132, 81927 München

Telefon: 089 548045-0
Mobil: 0176 80045889
Fax: 089 548045-55
E-Mail: simone-nicole.belch@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Teamassistentin Frau Ramona Bendig

Ramona Bendig

Telefon: 089 548045-43
Fax: 089 548045-55
E-Mail: ramona.bendig@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 

 
 
 

Sachwert Heidelberg - Neubau Studenten-Apartments

  • Fertiggestellt
  • Vollmöbliert
  • Bereits vermietet
  • Sofortige Mieteinnahmen
  • Mietrendite ca. 4,28 % p.a.

Jetzt investieren

 
 

Kontakt

Postbank Immobilien
München
Denninger Straße 132
81677 München
Tel.:
089 548045-0
Fax:
089 548045-55
 
Kontaktformular
 
 

Beste Renditeaussichten mit Apartments in Berlin

Ihr Immobilien-Investment mit ca. 5 % Brutto-Mietrendite: Komplett möblierte Full-Service-Neubau-Apartments. Provisionsfrei für den Erwerber.

Zum Immobilien-Investment