Rund um die Immobilienvermittlung bieten die Postbank Immobilienprofis einen umfassenden und kompetenten Service. Beim Kauf einer Immobilie, Eigentumswohnung oder Villa, eigengenutzt oder als Kapitalanlage. Die Makler von Postbank Immobilien sind Ihre Ansprechpartner.

Unser Team

 

Ihre Immobilienmakler vor Ort


Vertriebsleiter Herr Marc Daniel Schmidt

Marc Daniel Schmidt

Telefon: 07141 9436-12
Mobil: 0163 3600047
Fax: 07141 9436-99
E-Mail: marc-daniel.schmidt@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 


Gebietsleiter Herr Manfred Link

Manfred Link

Telefon: 07141 9436-64
Mobil: 0172 7768604
Fax: 07141 9436-99
E-Mail: manfred.link@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr Martin Unger

Martin Unger

Telefon: 07141 9436-62
Mobil: 0172 6565271
Fax: 07141 9436-99
E-Mail: martin.unger@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr David Filip

David Filip

Telefon: 07141 9436-63
Mobil: 0176 41805369
Fax: 07141 9436-99
E-Mail: david.filip@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiterin Frau Claudia Schweitzer

Claudia Schweitzer

Büro 74321 Bietigheim-Bissingen, Bahnhofstraße 56

Telefon: 07142 35988-95
Fax: 07142 35988-99
E-Mail: claudia.schweitzer@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiterin Frau Michele Roll

Michele Roll

Telefon: 07141 9436-61
Fax: 07141 9436-99
E-Mail: michele-nancy.roll@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Immobilienberater Herr Maximilian Möckesch

Maximilian Möckesch

Telefon: 07141 9436-12
Fax: 07141 9436-99
E-Mail: maximilian-c.moeckesch@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsassistentin Frau Melanie Hehn

Melanie Hehn

Telefon: 07141 9436-12
Fax: 07141 9436-99
E-Mail: melanie.hehn@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Vertriebsassistentin Frau Tarina Owens

Tarina Owens

Telefon: 07141 9436-62
Fax: 07141 9436-99
E-Mail: tarina.owens@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 

 

Kontakt

Postbank Immobilien
Ludwigsburg
Monreposstraße 57
71638 Ludwigsburg
Tel.:
07141 9436-12
Fax:
07141 9436-99
 
Kontaktformular