Rund um die Immobilienvermittlung bieten die Postbank Immobilienprofis einen umfassenden und kompetenten Service. Beim Kauf einer Immobilie, Eigentumswohnung oder Villa, eigengenutzt oder als Kapitalanlage. Die Makler von Postbank Immobilien sind Ihre Ansprechpartner.

Unser Team

 

Ihre Immobilienmakler vor Ort


Vertriebsleiter Herr Guido Rosenberg

Guido Rosenberg

Kfm. i.d. Wohnungs-/Grundstückswirtschaft

Telefon: 0261 40102-80
Mobil: 0179 2430780
Fax: 0261 40102-82
E-Mail: guido.rosenberg@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 


Gebietsleiter Herr Oliver Seiler

Oliver Seiler

Telefon: 0261 40102-80
Mobil: 0171 4211262
Fax: 0261 40102-82
E-Mail: oliver.seiler@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr Hans-Otto Hoffmann

Hans-Otto Hoffmann

Büro 55469 Simmern, Am alten Rathaus 1

Telefon: 06761 9676-12
Mobil: 0171 3332359
Fax: 06761 9676-29
E-Mail: hans-otto.hoffmann@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr Werner Reinisch

Werner Reinisch

Telefon: 0261 4010280
Fax: 0261 4010282
E-Mail: werner.reinisch@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr Florian Scherf

Florian Scherf

Telefon: 0261 4010280
Mobil: 0176 84727835
Fax: 0261 4010282
E-Mail: florian-mario.scherf@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch 


Gebietsleiter Herr Alan Schydlo

Alan Schydlo

Telefon: 0261 4010280
Mobil: 0178 3401423
Fax: 0261 4010282
E-Mail: alan.schydlo@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 


Vertriebsassistentin Frau Anja Schneider

Anja Schneider

Telefon: 0261 40102-80
Fax: 0261 40102-82
E-Mail: anja-b.schneider@postbank.de

Sprachkenntnisse: Deutsch Englisch 

 

Kontakt

Postbank Immobilien
Koblenz
Rizzastrasse 36
56068 Koblenz
Tel.:
0261 4010280
Fax:
0261 4010282
 
Kontaktformular
 
 

Der Postbank-Immobilien-Newsletter

Makler

Jetzt Postbank Immobilien Newsletter abonnieren! Informationen zu unseren Immobilienangeboten.

Jetzt anmelden